МОУ Детский сад №221

муниципальное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад № 221 Красноармейского района Волгограда»

Эколята-дошколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Этот день является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

Сегодня мы отметили этот праздник с нашими Эколятами-дошколятами!
В гости к нам пришли сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники природы: Шалун, Тихоня и Ёлочкой,привет передавала ребятам Умница.Она была на важном экологическом задании и просила ребят помочь выполнить их.

Дошколята прослушали гимн «Эколят», повторили клятву беречь и охранять природу. Вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Провели экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах,пообещали любить природу и заботиться о ней! Мы отлично провели время с Эколятами

Проведение акции посвящения детей в «Эколята – Дошколята»